В оккупированном Донбассе обостряется топливный кризис - СМИ

На оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей наблюдается топливный кризис с тенденцией обострения, пишут сепаратистские СМИ.

Отмечается, что наихудшая ситуация фиксируется в северных оккупированных районах Луганской области. Так, на автозаправках Алчевска, Кадиевки (бывший Стаханов), Хрустального (бывший Красный Луч) топлива нет вообще.

При этом на отдельных АЗС введено ограничение на заправку бензином от 10 до 15 л на одну машину.

Напомним, о проблемах с поставкой топлив на оккупированных территориях сообщалось в начале апреля. Наиболее острый дефицит автогаза испытывают небольшие населенные пункты, расположенные на удалении от украино-российской границы.

Сегодня многие АЗС на оккупированной территории Луганской области подконтрольны либо функционируют с разрешения главаря боевиков Игоря Плотницкого. Непосредственное управление ними осуществляет бывший заместитель военного прокурора Луганска Иван Толок, который возглавил созданное по указанию Плотницкого "ГУП Луганскнефтепродукт".

Источник: OilNews

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.