В Роснефти обещают сообщить о позитивных последствиях санкций

Российская нефтяная компания Роснефть будет искать возможности уменьшить последствия санкций США и обещает представить позитивный результат от их введения в течение месяца. Об этом сказал журналистам глава Роснефти Игорь Сечин, передает Reuters.

"Посмотрим, как это будет нравиться тем, кто принимает решения, но а мы будем искать возможность работы так, чтобы действие санкций минимизировать. И вы об этом узнаете очень скоро", - сказал Сечин.

По его словам, есть позитивные последствия, есть негативные. "Вот негативные, как я сказал, уже начинают работать против американских партнеров. А позитивные вы узнаете в течение ближайших четырех недель", - сказал глава Роснефть.

Он также сообщил, что компания будет расширять сотрудничество с Венесуэлой, экономика которой переживает сильнейший кризис.

В среду президент США Дональд Трамп подписал закон о расширении санкций против России, в том числе касающихся энергетического сектора.

Читайте также: Statoil и Роснефть нашли способ обойти санкции США 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.