В Украине хотят создать единое национальное платежное пространство


Ассоциация участников НСМЭП совместно с межбанковской ассоциацией ЕМА представили концепцию создания в Украине единого национального платежного пространства. Об этом сообщает пресс-служба Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП).
Так, на совместном совещании при участии более 40 банков-членов НСМЭП и межбанковской ассоциации ЕМА. а также должностных лиц НБУ, были обсуждены вопросы развития и распространения безналичных расчетов в Украине с помощью банковских пластиковых карточек. В частности, была представлена концепция построения в Украине единого национального платежного пространства.
По результатам совещание было решено, что Ассоциация участников НСМЭП совместно с межбанковской ассоциацией ЕМА с привлечением экспертов продолжат работы по реализации положений, которые отражены в представленной концепции.
Банки и банковские услуги: подборка новостей >>>
Финансовые услуги: подборка новостей >>>
Комментарии