Доллар продолжает радовать стабильностью. Котировки американской валюты в украинских банках сегодня, 25 августа, остались в диапазоне 7,8854/7,9060. Оценивая динамику по регионам, оптимальное значение для покупки доллара сохраняется в областных центрах восточной Украины и Киева, тут оптимальный курс достигает 7,8900. Об этом ЛІГАБізнесІнформ рассказал Владимир Олексюк, эксперт аналитического департамента "X-Trade Brokers Ukraine".

На межбанковском валютном рынке в субботу торги закрылись на отметке 7,8909 грн./1 доллар. Сегодня открытие прошло довольно бурно по сравнению с субботой. Однако ликвидность на рынке остается и не наблюдается преобладания одной из сторон участников.

Остатки средств на корреспондентских и транзитных счетах банков продолжили снижаться и на данный момент составляют 22.218 млрд. грн. Вероятно, это сезонные изменения в связи со снижением бизнес активности. Ожидается, что с сентября ситуация выровняется.

Европейская валюта на наличном рынке Украины за выходные понизилась на 2,5 копейки, вплотную "присев" на отметку 10,00 грн./евро. Сегодня евро на рынке взял тайм-аут, поэтому до завтра котировки валюты не изменятся. Такая же ситуация останется и с долларом.

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>Финансовый кризис: подборка новостей>>>