По прогнозам, во вторник основной целью евро будет преодоление вверх отметки 1,3200, поддержкой выступит фигура 1,31. Об этом ЛІГАБізнесІнформ рассказали аналитики "Forex Club" в Украине.

Что касается фунта, то он в случае достижения уровня 1,5950, может уйти в район 1,6000. Поддержкой для «британца» выступит фигура 1,5800.

В среду участникам рынка в первую очередь стоит обратить внимание на такие экономические показатели, как индекс цен производителей еврозоны, потребительские расходы в США, а также изменение объёма производственных заказов все в тех же Штатах. Кроме того, ожидается решение ЦБ Австралии по основной процентной ставке.

Напомним, в понедельник, 2 августа, средний курс покупки евро снизился по сравнению с пятницей на 0,44 коп. до 10,1878 грн., продажи - снизился на 0,10 коп. до 10,3633 грн.

В понедельник на ежегодной конференции в Чарльстоне председатель ФРС Бен Бернанке в очередной раз упомянул о том, что в настоящий момент рынки труда и жилья в Америке по-прежнему довольно слабы. На этом фоне рост конкурентов доллара кажется более предпочтительным, нежели чем рост самого доллара.

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>Финансовый кризис: подборка новостей>>>