В четверг, после подкосившего позиции европейских валют выступления главы ФРС США, участники рынка будут весьма внимательно следить за поступающими на рынки экономическими данными. Такой прогноз содержится в аналитическом обзоре "Forex Club" в Украине, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

Как следствие, влияние даже самого незначительного негатива на курсы может оказаться весьма существенным. В свою очередь, улучшение каких-либо показателей будет восприниматься очень осторожно.

Соответственно, наиболее важными новостями будут публикации индексов PMI по странам Европы, показатели розничной торговли в Великобритании и Канаде, рынку жилья и показателям безработицы в США. Кроме того, снова будет выступать Бен Бернанке.

Конкуренты американской валюты, по мнению аналитиков в Украине, скорее всего, продолжат находиться под давлением и в четверг. Соответственно, евро может попытаться пройти ниже уровня 1.2700, а фунт – ниже 1.5100. Рост же обеих валют будет ограничен отметками 1.2850 и 1.5250.

Что касается японской иены и швейцарского франка, то вряд ли валюты выйдут из актуальных для них на этой неделе каналов 86.50-87.50 и 1.0450-1.0550 соответственно.

Рынок валюты, банковских металлов: подборка новостей>>>Курсы валют: подборка новостей>>>