Сегодня в американском Джексон Хоул начался научный симпозиум, в котором принимают участие глава ФРС США Бен Бернанке, глава ЕЦБ Жан-Клод Трише и руководитель Банка Японии Масааки Ширакава. Поэтому, рынки будут ожидать важных заявлений по поводу состояния мировой экономики и путей наращивания темпов восстановления национальных экономик. Об этом говорится в аналитическом обзоре информационно-аналитического центра "Forex Club" в Украине, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

Инвесторы ждут намеков на продолжение мер стимулирования.

Помимо прочего, участники рынка будут внимательно следить за публикацией данных по изменению объема ВВП в Великобритании и в США, а также за индексом потребительских цен в Германии.

Что касается технических уровней, то для пары евро/доллар ближайшая поддержка по-прежнему расположена у уровня 1.2600, тогда как сопротивление отмечено у уровня 1.2760. Для пары фунт/доллар поддержкой будет служить 1.55 фигура, ниже идет уровень 1.54. Сопротивление находиться вблизи 1.56. Пара доллар/иена, вероятно, проведет последний день недели торгуясь в диапазоне 84.00 – 85.00.

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>Финансовый кризис: подборка новостей>>>