Компания "Vanco" продолжает надеяться на урегулирование ситуации с Кабинетом Министров Украины относительно освоения Прикерченского участка Черноморского шельфа. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава компании Джим Ван Дайк.

Отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, не намерена ли компания в связи с возникшими препятствиями свернуть свою деятельность в Украине, Джим Ван Дайк отметил: "Мы как люди практичные и профессионалы в данной сфере видим очень большой потенциал. Нам интересно развивать этот потенциал. Я очень надеюсь, что среди правительства возобладает разум, разумный подход, и они разделят нашу точку зрения".

Кроме того, по словам главы компании, в среду состоялась непосредственная встреча с Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко по данному вопросу. "Мы имели возможность в глаза друг другу сказать, что нравится, что не нравится, мы высказали и обменялись возражениями. По крайней мере, могу сказать, что мы начали диалог с офисом Премьер-министра по данному вопросу", - сказал Дж. Ван Дайк.

В то же время, глава "Vanco" отметил, что во время разговора с Ю.Тимошенко звучали возражения относительно самого факта существования компании "Венко прикерченская Лтд", хотя по договору записано, что материнская компания "Vanco" передает дальнейшее выполнение договора созданной для этого компании.

"Госпожа Премьер-министр настаивает, что таким образом был нарушен закон, но утверждает, что, в частности, закон нарушен и созданием "Венко прикерченская", и самим фактом указанных партнеров - участников "Венко прикерченская", но на мой вопрос, какой закон именно мы нарушили, ответа нет", - сказал глава компании.

Новости отдельных отраслей и рынков читайте здесь>>>