Страхователь пытался незаконно получить страховое возмещение на сумму 120 тыс.грн. по договору КАСКО. Однако после предъявления ему материалов, подтверждающих попытку мошенничества, страхователь написал заявление об отказе в выплате страхового возмещения. Об этом случае ЛІГАБізнесІнформ рассказали в СК "Провидна".

По данным компании, с целью незаконного получения страхового возмещения за поврежденный незастрахованный автомобиль "Mitsubishi Pajero", страхователь при заключении договора КАСКО предоставил в СК для осмотра идентичный автомобиль, не имеющий повреждений, воспользовавшись стандартным способом фальсификации, перенес на него номерные знаки поврежденного авто.

Впоследствии страхователь заявил о наступлении страхового события по риску противоправные действия третьих лиц (автомобиль был облит кислотой). Сотрудники страховой компании установили реальную дату и обстоятельства повреждения автомобиля и доказали факт фальсификации.

В компании отмечают значительное увеличение количества попыток страхового мошенничества за последний год. Среди возможных причин всплеска мошенничества - финансовая нестабильность и проблемы с погашением кредитов.

Страхование: подборка новостей>>>