С целью восстановления ресурсной базы и повышения ликвидности "Надра Банка" за прошедшую неделю (с 23 по 27 февраля) временная администрация финучреждения сформировала для различных категорий клиентов ряд новых выгодных предложений.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Надра Банка", в частности, разработана акция для корпоративных клиентов, у которых есть задолженность по кредиту: до 1 мая 2009 года при частичном досрочном погашении срочной задолженности по основному долгу (при условии обязательного погашения процентов/комиссий) на оставшуюся часть кредита устанавливается льготная процентная ставка, которая зависит от величины погашения (чем больше сумма, тем выше скидка по процентам). А при погашении всей просроченной задолженности клиент полностью освобождается от уплаты неустойки (пени, штрафов).

Кроме этого, стартовал целый ряд акций для клиентов-физических лиц. С целью оптимизации работы с проблемной задолженностью в банке создана и постоянно обновляется база залогового имущества, добровольно выставленного на продажу физическими лицами–заемщиками банка. Как отмечают в "Надра Банке", данное залоговое имущество может быть приобретено за счет депозитного вклада в банке или личных средств.

Также временной администрацией было принято решение о проведении с 24 февраля по 25 апреля 2009 года акции по погашению ипотечных кредитов на условиях замены валюты обязательств заемщиков.

Для лиц, оформивших кредит на покупку автомобиля, снижена процентная ставка по кредиту при условии его частичного досрочного погашения.

"Надра Банк" создан 26 октября 1993 года. По классификации НБУ входит в группу крупнейших банков Украины. Региональная сеть банка насчитывает более 700 отделений во всех регионах Украины. Сеть банкоматов – более 1200 единиц, количество POS-терминалов составляет около 5000 единиц. По состоянию на 1 января 2009 года активы "Надра Банка" составили 30 млрд. 547,48 млн.грн., депозиты физических лиц – 9 млрд. 490,681 млн.грн., депозиты юридических лиц – 5 млрд. 282,550 млн.грн., кредитно-инвестиционный портфель – 26 млрд. 169,15 млн.грн., капитал – 2 млрд. 773,157 млн.грн.

"Надра Банк": справка и подборка новостей >>>

Банки и банковские услуги: подборка новостей >>>