Основные приоритеты банка "ВТБ Банка" (Украина) в 2010 году - усиление присутствия в корпоративном сегменте, возобновление работы с малым бизнесом и розницей. В 2011 году банк планирует активное наращивание отделений, агрессивное поведение на рынке. Об этом рассказал председатель правления "ВТБ Банка" (Украина) Вадим Пушкарев в ходе Интернет-конференции на портале ЛІГА.net.

По словам банкира, в следующем году ВТБ планирует значительно увеличить сеть отделений в Украине. "... (Планы) на 2011 год - это достаточно активное наращивание количества отделений, очень агрессивное поведение на рынке. Что касается расширения штата, мы уже его начали, в ближайшее время мы принимаем в штат корпоративного бизнеса 72 человека. Какое-то количество персонала будет принято и в подразделение обеспечения и поддержки", - рассказал В.Пушкарев.

Он также подтвердил информацию о намерении "ВТБ Банка" купить кредитные портфели других банков. "Это действительно так, мы ведем переговоры о приобретении кредитных портфелей, которые насчитывают десятки тысяч розничных кредитов. Нас интересует в первую очередь именно розничный портфель. В ближайшие два года планируем довести количество точек продаж в Украине где-то до 300-350", - отметил банкир.

Что же касается выпуска еврооблигаций, банк не исключает такой возможности. "Все зависит от отношения рынка к украинским ценным бумагам, которые будут формировать, прежде всего, действия украинского правительства", - пояснил В.Пушкарев.

По его словам, вопрос о возможности привлечения средств в украинские банки в целом очень емкий. "Все зависит от рейтинга страны-основателя банка, от страны пребывания банка, от нынешнего состояния материнского банка и так далее. Это очень индивидуальный вопрос", - сказал председатель правления "ВТБ Банка" (Украина).

"ВТБ Банк" (Украина): справка и подборка новостей>>>Вадим Пушкарев: биография и подборка новостей>>>Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>