Президент Украины Виктор Ющенко отметил работников Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" государственными наградами. Об этом сказано в соответствующем указе главы государства N467/2008.

В соответствии с Указом награды вручены за весомый личный вклад в развитие отечественного нефтегазового комплекса, высокие достижения в работе и по случаю 10-летия предприятия.

В частности, орденом "За заслуги" III степени награждены 6-ть работников "Нефтегаза", медалью "За труд и доблесть" - 7-мь работников компании. Кроме того, ряду работников НАКа присвоены почетные звания "Заслуженный экономист Украины", "Заслуженный работник промышленности Украины", "Заслуженный юрист Украины", а также "Заслуженный работник сельского хозяйства Украины".

Напомним, что НАК "Нефтегаз Украины" была создана в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины, N747 от 25 мая 1998 года. При этом постановление было принято во исполнение Указа Президента Украины "О реформировании нефтегазового комплекса Украины", N151 от 25 февраля 1998 года.

НАК "Нефтегаз Украины" представляет собой вертикально-интегрированную нефтегазовую компанию и осуществляет полный цикл операций по разведке и разработке месторождений, эксплуатационному и разведывательному бурению, транспортировке и хранению нефти и газа, поставкам природного и сжиженного газа потребителям. Более 97% нефти и газа в Украине добывается предприятиями компании.

Досье на Виктора Ющенко читайте здесь>>>

Справку о НАК "Нефтегаз Украины" читайте здесь>>>