Использование премиальных кредитных карт - это не столько необходимость, сколько дань моде, признак финансового благополучия и престижа. Такое мнение ЛІГАБізнесІнформ высказала финансовый консультант, руководитель компании "Алхимия финансов" Алия Бахтина.

Эксперт подчеркнула, что "финансовое благополучие" и "престиж" в мире кредитных карт - далеко не абстрактные понятия. "Не каждый может получить кредитную карту. Для этого надо иметь позитивную кредитную историю, обладать определенным "прозрачным" доходом, а в случаях с премиальными кредитными картами - еще и соответствовать определенному профилю", - пояснила эксперт.

Кредитки принесут пользу, если использовать с умом: мнение >>>

Вместе с тем, добавила она, бонусы и премиум-программы вряд ли полностью компенсируют стоимость обслуживания таких карт, поскольку держатели премиум-карточек крайне редко используют весь пакет предлагаемых услуг.

Соотношение наполнения премиальной кредитной карты и стоимости ее обслуживания - показатель индивидуальный, и в каждом конкретном случае должен рассматриваться отдельно, подчеркнула консультант.

Читайте также:
"Волшебные" кредитки для богатых украинцев >>>

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>Финансовые услуги: подборка новостей>>>