Железнодорожные билеты станут дешевле
ea3a105542d0ae55cf9b36b3d3fdafdd.jpg
Железнодорожные билеты станут дешевле

Юго-Западная железная дорога снизила размер комиссионных при оформлении и возврате проездных билетов. Такой шаг был совершен в рамках расследования Антимонопольного комитета Украины (АМКУ). Сегодня на рассмотрении в Комитете находятся аналогичные дела относительно других железных дорог. Об этом заявил глава АМКУ Алексей Костусев.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в АМКУ, комиссионный сбор при покупке билета был уменьшен с 12 грн. до 10 грн., при возврате неиспользованного билета – с 15 грн. до 10 грн. По данным антимонопольного ведомства, новые тарифы уже введены в действие.

Юго-Западная железная дорога выполнила рекомендации АМКУ в ходе рассмотрения дела, пересмотрев рентабельность этих услуг с 44% и 70% до 20% и 13% соответственно, говорится в сообщении АМКУ.

На рассмотрении в Комитете сейчас находятся аналогичные дела относительно Донецкой, Львовской, Одесской, Южной и Приднепровской железных дорог.

"Требования Антимонопольного комитета выполнены, дело относительно Юго-Западной железной дороги закрыто без применения штрафа", – отметил А.Костусев.

По его словам, снижение комиссионного сбора железной дороги позволит гражданам сэкономить десятки миллионов гривен

"Такого подхода к делу мы ожидаем от всех железных дорог", - добавил глава АМКУ.

В ведомстве напоминают, что повышение Юго-Западной железной дорогой размера комиссионного сбора состоялось с 20 января текущего года.

Транспорт, логистика: подборка новостей>>>Антимонопольные расследования: подборка новостей>>>

Алексей Костусев: биография и подборка новостей>>>