3G скоро доберется до одной из древнейших крепостей Украины
230bddfe7bae20a2b8bda32439305fcd.jpg

Vodafone начал обновление мобильной сети в г. Хотин Черновицкой области. Все оборудование, которое обеспечивает мобильную связь в городе, будет заменено на новейшее - с поддержкой 3G от ведущих зарубежных производителей. В обновленной сети абонентам будет доступен скоростной мобильный интернет. Также в сети нового поколения можно будет пользоваться новыми, не доступными ранее услугами, такими как мобильное телевидение.

По завершению модернизации, клиенты Vodafone в Хотине смогут пользоваться улучшенным качеством передачи голоса. Vodafone Украина обслуживает в 3G не только интернет-трафик, но и звонки, так как использует для предоставления 3G услуг все три несущие частоты. В сетях 3G Vodafone Украина обрывы голосовых соединений не превышают 0,14%, что не только соответствует мировым стандартам качества группы Vodafone, но даже превышает установленные эталонные показатели.

Работы по замене оборудования в Хотине будут проходить в период в светлое время суток с 10 по 16 мая. Во время переключения оборудования и настройки сети возможны временные сложности с доступом к услугам мобильной связи.

Сегодня абонентам Vodafone Украина доступна 3G сеть, которая охватывает наибольшее количество областных центров в стране - это 19 областных центров и их пригороды: Киев, Ужгород, Львов, Ивано-Франковск, Черновцы, Одесса, Херсон, Луцк, Чернигов, Николаев, Сумы, Полтава, Кировоград, Днепропетровск, Ровно, Винница, Хмельницкий, Тернополь и Харьков.

Vodafone продолжает активно расширять покрытие - в рамках второго этапа развития сети скоростной мобильный интернет становится доступным для жителей районных центров и небольших населенных пунктов. Подробная информация о 3G покрытии доступна на сайте https://www.vodafone.ua/ru/network.