Абонентам МТС Украина в Симферополе отключили связь
6c098f278ea80aad3bd68eb37e3b701c.jpg

Оператор мобильной связь МТС Украина сообщает, что не знает по каким причинам отключены его симферопольские абоненты, и планирует в ближайшее время наладить связь. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью МТС-Украина.

По их информации, отключение в Симферополе произошло из-за технических проблем на одном из ключевых объектов связи. Какие именно возникли сложности, в компании затрудняются уточнить, так как не могут связаться со своими техническими работниками в Крыму.

"Мы не знаем, чьи действия привели к отключению мобильной связи МТС-Украина в Симферополе. В настоящее время пытаемся разобраться в проблеме", - сообщили нам в пресс-службе.

В компании также заявили, что не собираются уходить из Крыма и терять местных абонентов. В связи с этим, по информации пресс-службы, компания приложит все силы, чтобы в ближайшее время наладить мобильную связь в Симферополе.

Напомним, нелегитимный вице-премьер аннексированного Крыма - министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский заявлял, что украинские мобильные операторы прекратят работу на территории аннексированного Россией Крыма ориентировочно во вторник, 5 августа. "Это может быть сразу несколько операторов. Мы располагаем информацией, которую мы получили непосредственно внутри компаний", - сказал Полонский.

Источник: Новости Крыма