Александр Баринов покинул пост главы life:)
Александр Баринов, экс-глава life:)

Главный исполнительный директор life:) Александр Баринов по истечении трех лет работы принял решение покинуть компанию. Временно исполнять обязанности главного исполнительного директора компании будет финансовый директор Эрдал Яйла. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.

Напомним, Александр Баринов был назначен главным исполнительным директором life:) 1 декабря 2010 года. До этого он занимал должность заместителя главы консультационного совета медиа-холдинга StarLightMedia. С июня 2008 года по апрель 2010 года Баринов работал в группе Вымпелком, где занимал должности вице-президента по продажам Вымпелком (ТМ Beeline, Россия) и генерального директора ЗАО Украинские Радиосистемы (ТМ Beeline, Украина). До того Баринов занимал должности вице-президента по продуктам, маркетингу и стратегическому развитию в подразделении производства персональных компьютеров IBS Group (Россия), генерального директора управляющей компании Aegis/OKS (Россия) и генерального директора компании DEPO Computers (Россия). Он также занимал ряд других позиций в международных компаниях в области маркетинга и развития нового бизнеса с 1993 по 2003 годы.

Оператор life:) вышел на украинский рынок в 2005 году. Сегодня его сеть охватывает территорию, где проживает свыше 98,3% населения Украины. По состоянию на третий квартал 2013 года украинский GSM-оператор обслуживает 12,2 млн. абонентов как предоплаченной, так и контрактной и корпоративной форм подключения.