АМКУ отменил итоги конкурса по продаже билетов на Евровидение
bb01f76b771019780c0837cd30cf808c.JPG

Антимонопольный комитет Украины обязал Национальную телекомпанию Украины отменить процедуру закупки услуг по продаже билетов на Песенный конкурс Евровидение - 2017. Об этом в Facebook написала государственный уполномоченный АМКУ Агия Загребельская.

"Предложение победителя ЧП В Тикет не соответствовало требованиям документации и должно быть отклонена заказчиком", - сообщила Загребельская.

По ее словам, АМКУ установил следующие нарушения, допущенные победителем конкурса на право продажи билетов:

- Отсутствие информации, что работники, на которых предоставлены подтверждающие документы относительно уровня знаний английского языка, действительно являются операторами call-centr;

- Победителем не подтвердил наличие определенного организатором количества работников со сканерами на пунктах контроля.

- в справке о наличии опыта выполнения аналогичных договоров не указаны номера телефонов предприятий, которым предоставлялись такие услуги.

Кроме того, не все страницы сайта компании-победителя имеют версии на трех языках, включая английский

Читайте также: Лейся песня. Сколько денег Евровидение принесет Киеву

В итоге АМКУ пришел к выводу, что Национальная телекомпания Украины допустила дискриминационный подход при рассмотрении и оценке предложений.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.