Замглавы АП Дмитрий Шимкив уходит в инновационный бизнес
Дмитрий Шимкив (фото - Андрей Гудзенко/LIGA.net)

Заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив уволен со своей должности.

Об этом сообщается на сайте Администрации президента.

Новым замглавой АП назначен заместитель министра финансов Сергей Марченко.

Как написал у себя в Facebook Дмитрий Шимкив, среди проектов над которыми он работал: запуск 3G и 4G, петиций, открытых данных, реформирования АП, создание механизмов координации реформ между различными властными институтами, привлечение к реформам широкой общественности молодежи, сотрудничество с международными донорами и институтами и продвижения большого количества амбициозных реформ.

"Сегодня ключевые реформы и инициативы запущены, 3G и 4G в Украине, созданы и работают Национальный Совет Реформ и Национальная инвестиционная совета, организованные процессы и обученные люди. И поэтому, выполнив поставленные задачи, я решил вернуться к своей стихии - бизнеса!", - отметил он.

Шимкив уточнил LIGA.net, что собирается вернуться в инновационный бизнес. "Я пока рассматриваю несколько сфер, таких как airspace или медицина", - подчеркнул он.

Решения, по его словам, он еще не принял. Варианты обсуждаются.

Напомним, Шимкив, который был назначен в июле 2014 года, в Администрации президента заведовал вопросами проведения административных, социальных и экономических реформ.