Доходы от интернет-доступа выросли на 11%
В сутки интернет-доступ в общем обходится в 12 млн.грн.

Среднемесячный доход по этому типу услуг в среднем вырос на 11% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает Государственная служба специальной связи и защиты информации (Госспецсвязи) со ссылкой на данные Госкомстата.

Так, при уровне среднемесячного дохода за интернет в 391 млн.грн. в октябре общий доход по отрасли за данный вид услуг составил 407,7 млн.грн., что немного больше доходов в сентябре, но меньше январских объемов. Среднесуточный доход от услуг компьютерной связи в 2011 году колебался в рамках 12,2-13,2 млн.грн. в сутки.

При этом, общий доход отрасли связи, полученный предприятиями всех форм собственности за 10 месяцев 2011 года, составил порядка 41,6 млрд.грн., что на 2,2 млрд.грн. больше, чем за аналогичный период прошлого года, из них доходов населению – 15,3 млрд.грн.

Напомним, в рейтинге провайдеров ШПД первое место по числу абонентов принадлежит Укртелекому, а в первую тройку входят также Воля и Киевстар. Такие данные показывает ежеквартальное исследование iKS Consulting.