Интертелеком расширил покрытие сети CDMA
accce3690f4171627ead830191468852.jpg

Об этом ЛІГА.Бизнес сообщили в компании.

"Установка базовой станции EVDO Rev.B на острове Змеиный не является для нас бизнес проектом", - подчеркнул генеральный директор Борис Николаевич Акулов.

В свою очередь директор Одесского областного коммунального предприятия "Островное" Владимир Яснюк отметил, что в 2011 году в течение нескольких рейсов теплоходом Косатка специалисты предприятия Интертелеком доставляли дополнительное оборудование на о. Змеиный для монтажа и установки базовой станции.

"7 ноября 2011 года появилась надежная устойчивая мобильная связь и высокоскоростной Интернет, что обеспечивает покрытие в радиусе до 17 км вокруг острова, а по маршруту от г. Вилково до о. Змеиный - бесперебойную связь на протяжении 60 км", - сказал он.

Напомним, украинские CDMA-операторы объявляют о начале работы со стандартом связи EV-DO Rev. B. Так, 23 июня этого года Интертелеком ввел данный стандарт в коммерческую эксплуатацию. EV-DO Rev. B+ включен на большинстве базовых станций в Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Луганской, Львовской, Харьковской областях, в Одессе и Киеве, а также в сельских районах Винницкой области. До конца года в этот режим будет переведено не менее 85% базовых станций по всей Украине.