К концу недели в Украине могут появиться ТВ-приставки для цифры
6901ae5ad0c4cdbd43d0da3f84e20565.jpg

Первая партия декодеров уже поступила в Украину, как сообщается в официальном Facebook-аккаунте Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания (Нацсовета по ТВ).К концу этой недели устройства могут появиться в украинской рознице.

Эту информацию корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ подтвердил и генеральный директор Зеонбуд Виктор Галич. "Сначала это будут приставки Strong", - отметил он, сообщив также, что цены для конечного пользователя,  к сожалению, отличаются от тех ориентировочных цен, которые были первоначально озвучены на пресс-конференции 31 января (на уровне $50). "Мы пытаемся решить эту проблему", - заметил он. 

По ценам пока ясности нет, по состоянию на прошлую неделю розничные цены назывались на уровне от 600 грн.

Напомним, в конце января сообщалось о том, первая партия приставок составит около 200 тыс. устройств и предназначена для свободной продажи всем желающими. Стоимость этих приставок составит порядка $50.

Сейчас в эфирной цифровой сети Зеонбуда уже идет вещание тех телерадиокомпаний, которые победили в конкурсе на частоты. Всего в цифровом пакете будет доступно 32 канала.