Киевстар повышает тарифы на мобильный интернет
Тарас Пархоменко, директор по маркетингу Киевстар
Киевстар объявил о запуске обновленной тарифной линейки Интернет-пакетов Поиск, Общение, Развлечения, Безлимитный интернет, в которых с 9 августа 2012 года (для клиентов предоплаченной связи)  и с 1 сентября 2012 года (для контрактных клиентов-физлиц) увеличиваются вдвое объемы нетарифицируемых мегабайт.  

Как сообщили в Киевстар, по итогам 2011 года объемы потребления услуги Мобильный Интернет в сети Киевстар выросли на 42% до 3315 ТБ. Количество клиентов, пользующихся услугами мобильного интернета и WAP, на конец 2011 года составило 7,36 млн.

Исходя из этого объем данных в интернет-пакетах Киевстар с 9 августа будет увеличен вдвое по сравнению с предыдущими тарифами.  Абонплата вырастет на 5-10 грн. (в среднем на 10%).  

Подключив пакеты интернета, пользователи за фиксированную плату ежемесячно получают большие объемы нетарифицируемых данных. Единица объема передачи данных (1 МБ) в рамках интернет-пакета обходится абоненту от 30 до 1 копейки.

Киевстар повышает тарифы на мобильный интернет
киевстар табл.JPG


Напомним, с 1 июня МТС повысила стоимость внутрисетевых и межсетевых звонков на 50% и 20% соответственно, до 0,75 грн./мин. и 1,2 грн./мин. в тарифных планах "Супер МТС", "MAX Energy" и "Народный". Однако позже она прислушалась к требованиям АМКУ и снизила некоторые тарифы.

Оператор Киевстар также частично выполнил указания комитета - снизил стоимость звонков лишь в одном тарифе.

Читайте подробнее: Киевстар и МТС рассказали Кузьмину о своей рентабельности