Киевстар расширит покрытие и емкость сети в отдаленных регионах
e838988dbd94e2d4ff700123cfa11b61.jpg

Она будет предоставлять оператору антенные места в Западной Украине и лесных массивах Центральной Украины, что позволит Киевстару улучшить качество связи в этих регионах.

Как передает пресс-служба оператора, также по партнерской договоренности Киевстар при наличии технической возможности будет предоставлять в аренду места на собственных вышках для размещения оборудования других операторов, с которыми сотрудничает УкрТАУЕР. Такое партнерство позволит Киевстару снизить затраты на обслуживание базовых станций.

"Сотрудничество с УкрТАУЕР позволяет нам арендовать антенные места на существующих и полностью готовых к использованию вышках, тем самым разделяя расходы с другими операторами, которые тоже арендуют антенные места на вышках", - подчеркнул заместитель технического директора Киевстар Александр Дорофий.

За девять месяцев 2011 года Киевстар инвестировал в развитие своей сети 1,476 млрд. грн. В третьем квартале 2011 года капитальные затраты составили 644 млн. грн., что на 60% больше, чем за аналогичный период прошлого года.