Крупному интернет-провайдеру Николаева снова не продлили лицензии
723c7a961c2c05e3ce151d047636281b.jpg

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) во второй раз отказала одному из крупнейших интернет-провайдеров Николаева Дикий сад в продлении двух лицензий.

Как говорится в сообщении регулятора, такое решение было принято в связи с нарушением требований закона О телекоммуникациях и лицензионных условий осуществления деятельности в этой сфере.

НКРС не продлила лицензию на техническое обслуживание и эксплуатацию сетей в городе (выдана в 2011 году), а также местной связи (выдана в 2011 году). Срок действия обоих документов истекает в конце сентября. В первый раз комиссия не продлила эти документы компании в начале июня из-за отсутствия в заявке плана создания телекоммуникационной сети.

Как рассказывает пресс-секретарь НКРС Татьяна Лиговская, в этот раз компания снова подала неполный пакет документов. Кроме того, по ее словам, николаевская компания пропустила конечные сроки подачи заявки. Поэтому, как говорит Лиговская, скорее всего, компании придется подавать заявки на новые разрешительные документы.

В 2014 году консалтинговая компания E&C оценивала абонентскую базу Дикого Сада примерно в 30 000. Провайдер принадлежит Игорю Голубару.