Крупные сотовые операторы США объединяются
Фото: EPA

Акционеры американского сотового оператора MetroPCS Communications Inc. подавляющим большинством одобрили слияние с американским подразделением германского Deutsche Telekom AG - T-Mobile USA, устранив тем самым последнее препятствие на пути к завершению сделки, сообщает MetroPCS.

В рамках соглашения между двумя операторами Deutsche Telekom получит в объединенной компании долю в 74%. Акционеры MetroPCS, в свою очередь, поделят между собой оставшиеся 26% акций и получат денежные средства в размере $1,5 млрд., или приблизительно $4,06 за акцию. Завершение сделки ожидается 30 апреля.

"Слияние с T-Mobile позволит создать лидера на американском рынке беспроводной связи, и мы уверены, что объединение двух компаний принесет выгоду как MetroPCS, так и нашим акционерам", - сообщается в документе.

MetroPCS Communications, ранее известная как General Wireless, Inc., - американский оператор сотовой связи, основанный в 1994 году. Штаб-квартира располагается в городе Ричардсон, штат Техас.

Deutsche Telekom со штаб-квартирой в Бонне является крупнейшей телекоммуникационной компанией в Европе, имеет отделения в 50 странах. В Deutsche Telekom заняты около 244 тысяч сотрудников по всему миру.

Источник: Прайм