Москвичи смогут пожаловаться на качество мобильной связи
4152046989a18818082613ebdbb1028d.jpg

Уже с начала 2012 года у москвичей будет несколько способов рассказать, как осуществляется качество предоставляемой им сотовой связи, сказал представитель столичного департамента информационных технологий (ДИТ). "Сейчас люди зачастую жалуются на то, что их связь обрывается или ничего не слышно", – отметил он.

Как передает Прайм его слова, пользователь может заполнить заявку на сайте департамента информационных технологий, где необходимо описать все неполадки и по возможности указать адрес, по которому сотовая связь плохо работает. При этом существует две формы заполнения заявок: быстрая и более подробная.

"Анкеты будут мониториться раз в месяц, и мы с помощью этого сможем понять, в каких районах города есть неполадки с сотовой связью", - пояснил представитель департамента. Также, по его словам, жители могут пожаловаться на плохое качество сотовой связи по телефонам "горячей линии" и рассказать оператору о том, какие именно неполадки возникают и в каких местах.

"Также пользователь может пожаловаться через Twitter. Мы должны собрать все сведения и потом передать их в Роскомнадзор", - добавил сотрудник департамента. Кроме того, москвичи смогут скачать с сайта ДИТ на свой телефон специальное приложение, которое в случае возникновения неполадки будет сразу же ее фиксировать в автоматическом режиме. Такие приложения можно будет скачать уже в начале 2012 года, рассказал представитель департамента.