МТС инвестирует 60 млн. грн. в ШПД
601ba234249cdb323e7feda4fd9588fb.jpg

Компания Комстар-Украина, входящая в группу МТС, инвестирует в строительство сети широкополосного интернет-доступа (ШПД) в 2012 году 60 млн. грн. Об этом сообщил гендиректор МТС-Украина Иван Золочевский.

Как передает КоммерсантЪ-Украина, в конце прошлого года МТС запустила пилотную сеть в столичном микрорайоне Осокорки. Сейчас, по словам Ивана Золочевского, строительство ведется в Голосеевском районе.

В МТС также рассматривают варианты покупки действующих небольших игроков рынка интернет-доступа в Киеве, Днепропетровске, Одессе и Донецке.

При этом Золочевский сообщил, что крупных инвестиций в ШПД в МТС пока не планируют.

Напомним, после Дня Киева в центре украинской столицы появятся первые точки бесплатного доступа к беспроводному интернету. Услуга бесплатного доступа к интернету на улице Крещатик и Майдане Независимости будет доступна для жителей и гостей столицы с 27 мая.

Предполагается, что точки Wi-Fi, кроме Крещатика и Майдана Незалежности, появятся на площади Ивана Франко, Пейзажной аллее, в Мариинском парке, на Контрактовой площади и в парке Тараса Шевченко.

В июне покрытием Wi-Fi будет охвачена Оболонская набережная, Русановский парк и парк Позняки. Планируется, что в сентябре бесплатный интернет появится в парке КПИ, парках Киото и Маяковского, а также на ВДНХ.