Печерский суд арестовал серверы четырех операторов связи
ef943d0c73cd67ce49f56ac2648dabb6.jpg

Печерский районный суд Киева 17 января 2017 г. вынес четыре идентичных решения по ходатайству департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины, касающихся ареста имущества операторов связи. Решения опубликованы в Едином государственном реестре судебных решений 24 января.

Решением суда должностным и служебным лицам ООО Тримоб, ЧАО МТС, ПАО Укртелеком и ООО Лайфселл запрещается распоряжаться всеми носителями информации в части уничтожения, изменения за период с 18 января по 16 марта 2014 г.

Запрет касается данных о входящих и исходящий звонках всех абонентских номеров Украины, отправленных и полученных сообщениях, мест нахождения абонентов.

Как следует из решения суда, данные меры приняты в рамках уголовного производства о создании экс-президентом Украины Виктором Януковичем преступной организации и совершения им и ее членами преступлений.

Читайте также: Украинский телеком-рынок будет падать до 2021 года - исследование

Примечательно, что в реестре не удалось обнаружить соответствующее решение, касающееся серверов компании Киевстар. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.