Пресс-центр: Мобильными деньгами уже пользуются тысячи украинцев
Алексей Киреев, глава департамента развития продуктов и нового бизнеса Киевстар
Новым сервисом от Киевстар за месяц воспользовались более 10 тысяч пользователей. Об этом в ходе интернет-конференции, которая состоялась на Liga.net, заявил Алексей Киреев, глава департамента развития продуктов и нового бизнеса Киевстар.

С помощью нового сервиса чаще всего оплачивают домашний интернет "Киевстар", коммунальные платежи в Киеве, товары компании Faberlic, услуги Киевэнерго, а также переводят деньги на банковскую карту, отметил Киреев.

"Перечень торговцев будет постоянно расширяться", - заявил он и добавил, что в дальнейшем оператор намерен развивать услугу для оплаты других сервисов, в частности проезда в транспорте.

Кроме того, можно будет платить за онлайн-игры. "Планируем добавлять большее количество региональных сервисов, а также сервисов с микро-платежами - социальные сети и онлайн-игры", - говорит он.

Напомним, в июне 2013 года в Украине появился способ совершения финансовых расчетов с помощью мобильного телефона - услуга "Мобильные деньги" от "Киевстар". Услуга дает возможность с помощью мобильного телефона оплачивать коммунальные услуги, интернет и ТВ, счета, штрафы, товары косметических компаний, погашать кредиты и пополнять кредитные карты. "Мобильные деньги" позволяют переводить средства на другие счета и снимать наличные с помощью мобильного телефона. Партнером оператора по проекту является финансовая компания "Контрактовый дом".