Sony будет самостоятельно продавать смартфоны в Украине
Фото: http://www.sonymobile.com/#

Sony Украина будет самостоятельно продавать в Украине смартфоны Sony, объявили в компании. Начиная с июля украинское представительство Sony Mobile Communications, ранее выполнявшее маркетинговые функции, начнет объединяться с Sony Украина (занимается продвижением электроники Sony).

Как пишет КоммерсантЪ-Украина в материале "Телефонам заменят схему", Украина - одна из первых стран, компания объединяет свои подразделения. Старший менеджер Sony Mobile Communications Валерий Загидько рассказал, что локальная компания будет заниматься растаможиванием, маркетингом и продажами как электроники, так и смартфонов.

Объединение и возможность продавать смартфоны через локальную компанию, а не представительство, помогут лучше представить смартфоны Sony в рознице, уверены в компании. "В дистрибуции у Sony Украина хорошо налажены связи с такими крупными ритейлерами, как Фокстрот, Comfy и Технополис, тогда как у мобильного подразделения есть связи, к примеру, с Алло. То есть мы самостоятельно сможем выбирать партнеров, организовывать дистрибуцию на своих условиях", - считает Валерий Загидько.

Напомним, весной этого года Sony завершила сделку по выкупу доли в производстве мобильных телефонов у своего многолетнего партнера - шведской Ericsson. Стороны объявили о ней минувшей осенью. Японская компания получила половину Sony Ericsson Mobile Communications за 1,05 млрд. евро. Sony Ericsson была переименована в Sony Mobile Communications.

В компании обещают тесно интегрировать мобильный бизнес в структуру производства электроники - планшетов, ноутбуков и игровых приставок. "Структурные изменения позволят нам сосредоточиться на воплощении стратегии "четырех экранов". Компания сможет предлагать своим потребителям широкий выбор смартфонов, ноутбуков, планшетов и телевизоров, которые связаны друг с другом через онлайн сервисы, такие как PlayStation Network и Sony Entertainment Network", - объяснил заместитель генерального директора по маркетингу и продажам Sony Украина Хироюки Икемура. В компании хотят, чтобы глобальные продажи мобильного подразделения выросли к 2014 финансовому году по сравнению с 2011 на 60%, до $2,3 млрд.