Украина заняла второе место в рейтинге дешевизны интернета

Украина заняла второе место в рейтинге дешевизны интернета, который составила британская консалтинговая фирма BDRC Continental совместно с провайдером Cable.co.uk.

Как сообщает ain.ua, компании проанализировали стоимость более 3 тыс. интернет-тарифов в 196 странах мира с августа по октябрь 2017 года. Затем исследователи подсчитали среднемесячную плату за широкополосный интернет для каждой страны и перевели эту сумму в доллары США.

Авторы исследования определили, что в Украине стоимость интернет-услуг в месяц составляет $5,47 - это второй показатель в рейтинге дешевизны интернета.

На первом месте оказался Иран с ценником в $5,37. Самые дорогие тарифы на интернет в Буркина-Фасо - в среднем $954,54 в месяц. В первую пятерку рейтинга попали также Россия ($10), Молдова ($11) и Сирия ($12,15).

Согласно данным исследователям, среднемесячная стоимость интернета в США составляет $66,17 в Канаде - $54, в Германии - $34,22, а в Польше - $19,22.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.