Украинцам открыли магазин приложений BlackBerry
Фото: http://today.mts.com.ua/

В нем они могут загружать платные и бесплатные программы, оплачивая продукты с помощью платежной банковской карты или сервиса PayPal. Весь трафик, загружаемый с помощью BlackBerry App World (при активной услуге BlackBerry и установленной точке доступа blackberry.net), для абонентов МТС абсолютно бесплатен. Об этом сообщается в корпоративном блоге МТSToday.

Воспользоваться официальным магазином приложений могут корпоративные (BlackBerry Enterprise Server) и частные (BlackBerry Internet Service) пользователи "ежевичного" сервиса. Для работы с магазином необходимо установить приложение BlackBerry App World.

В магазине можно завести учетню запись (My Account). Эта функция позволяет с рабочего стола получать доступ ко всем настройкам BlackBerry ID, а также опциям оплаты. Есть функия Мой мир (My World - предоставление информации обо всех приложениях пользователя (какие из них установлены, удалены и для каких из них есть обновления). Пользователи также могут управлять подписками на контент и другие сервисы. О появлении новых версий программ или обновлении подписок пользователи узнают с помощью push-уведомлений.

Есть возможность обмена приложениями через социальные сети: о понравившихся приложениях пользователи могут рассказать своим друзьям прямо из экрана с детальной информацией о программе, воспользовавшись Facebook-, Twitter-, email-клиентом, SMS или с помощью встроенного приложения BlackBerry Messenger.

В онлайн-магазине есть окно с детальной информацией о приложении: пользователи могут получить подробную информацию о том или ином приложении, ознакомиться с обзорами и рейтингами, посмотреть скриншоты и т.п. В обзорах пользователи могут давать оценку приложениям из BlackBerry App World, данные оценки отображаются в описании приложения в виде звездочек. Перед загрузкой клиенты имеют возможность почитать обзоры, увидеть скриншоты и ознакомиться с описанием каждого приложения.

С помощью поисковой панели главного меню можно быстро найти любое приложение. Результаты поиска можно отсортировать по названию, цене, рейтингу, новизне, релевантности или популярности.

Приложение BlackBerry App World совместимо с устройствами на базе платформы BlackBerry OS версии 4.5 и выше.