Украинцы активно начали осваивать Vodafone TV
Фото: EPA

В конце прошлого года Vodafone Украина объявил о запуске услуги Vodafone TV. Было заявлено, что впервые украинские абоненты, которые пользуются 3G сетью компании, смогут без платы за трафик в любой точке города в режиме реального времени смотреть популярные телеканалы, фильмы в HD качестве и слушать любимые радиостанции.

На сегодняшний день пользователям услуги доступны два пакета к подключению:

1. Пакет "Эфир", подписчикам которого доступен онлайн просмотр 39 телеканалов с телепрограммой, возможностью ТВ-паузы и просмотра передач за прошедшую неделю, возможность сортировки телепередач по темам, а также просмотр трейлеров к кинофильмам. Пользователям пакета доступна функция "Родительский контроль", которая позволяет определять разрешенный к просмотру контент.

2. Пакет "Кино", подписчики которого получают доступ к каталогу фильмов и мультфильмов в HD качестве. В каталоге доступны более 5000 фильмов, мультфильмов, сериалов и шоу, в том числе всемирно известные Шерлок, Top Gear, BBC Земля и др. Для просмотра фильма можно выбрать одну из предложенных звуковых дорожек или субтитры.

Пользователи любого из выбранных пакетов могут также прослушивать эфирные и онлайн радиостанции.

Протестировать услугу можно бесплатно - первые 7 дней пользования услугой не тарифицируются.

Еще одно преимущество услуги - доступные тарифы. Ежемесячная оплата за просмотр самых популярных телеканалов составит всего 21 грн. Стоимость ежемесячного доступа к пакету "Кино" также составит 21 гривну.

"Несмотря на традиционный период затишья - длительные в этом году новогодние праздники, а также с учетом того, что активного промо услуги мы еще не запускали, подписка на услугу стартовала достаточно активно", - прокомментировали в Vodafone Украина.

По данным компании, за 2 недели со дня запуска услуги в коммерцию зафиксировано уже более 10 тысяч загрузок приложения Vodafone TV в магазинах приложений. "Наибольшей популярностью среди подписчиков услуги на сегодняшний день пользуется пакет "Эфир" - это доступ к украинским и зарубежным каналам в режиме реального времени, с возможностью просмотра передач в записи за всю прошедшую неделю (функция ТВ-записи 7 дней). Что естественно для этого периода - в новогодние праздники люди активней смотрят телевидение", - отметили в Vodafone Украина.

"Что касается планов на ближайшее время, то совсем скоро сможем порадовать наших абонентов возможностью смотреть матчи лиги чемпионов 2015/2016 непосредственно в смартфоне через приложение Vodafone TV. В феврале к запуску планируется новый пакет "Футбол", который будет включать в себя ряд популярных футбольных каналов. Клиенты услуги смогут смотреть как прямые трансляции, так и матчи в записи", - рассказали в компании.

"Более показательная статистика будет через неделю-две - рассчитываем, что за это время база существенно увеличится, и можно будет анализировать и выделять какие-то профили пользования", - пообещали в Vodafone Украина.

Напомним, что услуга работает через приложение Vodafone TV, которое можно бесплатно загрузить в магазинах приложений Google Play и App Store.

После установки приложения, нужно активировать услугу, отправив SMS на короткий номер:

30010 с текстом "1" для подключения пакета "Эфир"

30012 с текстом "1" для подключения пакета "Кино"

Первые 7 дней работы услуги не тарифицируются. За день до начала тарификации, пользователь услуги получит уведомление с напоминанием о продлении платного периода и информацией как отключить ее с помощью SMS на короткий номер 30010 с текстом "СТОП" для пакета "Эфир" и на номер 30012 с текстом "СТОП" для пакета "Кино".

Детальная информация об услуге доступна на сайте компании https://www.vodafone.ua/ru/chastnym-klientam/uslugi/vodafone-tv.

Vodafone - одна из крупнейших мировых телекоммуникационных компаний, предоставляющая широкий спектр услуг, включая мобильную голосовую связь, передачу данных, обмен сообщениями, фиксированный интернет и кабельное телевидение. Оператор работает в 26 странах, имеет партнерские соглашения с операторами в 57 странах и оказывает услуги фиксированного широкополосного доступа в интернет на 17 рынках. По состоянию на 30 сентября 2015 года Vodafone предоставляет услуги 454 миллионам абонентов мобильной связи и 12,5 миллионам пользователей фиксированного интернета. Более подробная информация на странице www.vodafone.com.