Укртелеком с 1 июня повышает тарифы
Фото: Getty Images

Укртелеком с 1 июня 2018 года повышает стоимость тарифных планов "Домашний Базовый", "Общий базовый" и "Домашний Безлимитный" на 8,2-11,2% (на 6 грн с НДС). Об этом сообщает пресс-служба компании.

Повышение тарифов не касается абонплаты, которая регулируется государством.

Стоимость тарифных планов, включающих только абонплату и соответствующих предельным тарифам на общедоступные телекоммуникационные услуги, установленным НКРСИ, не меняется, уточняет пресс-служба.

В Укртелекоме отмечают, что увеличение себестоимости предоставления услуг произошло, в том числе, за счет повышения тарифов на материальные ресурсы (топливо, электроэнергия).
В пакетные минуты входят междугородные звонки, разговоры с абонентами SIP-телефонии, разговоры с абонентами мобильной связи.

Стоимость пакетных минут будет увеличена на 6 грн с НДС для тарифных планов "Домашний Безлимитный"(до 79 грн в городах и 74 грн в селах), "Общий базовый"(до 63,48 грн в городах и 59,47 грн в селах) и "Домашний Базовый" (до 74 грн в городах и 69 грн в селах).

Местные разговоры в этих тарифных планах не тарифицируются: абонент может без ограничений общаться в пределах одного города или района.