В Крыму хотят создать собственного оператора мобильной связи
1194ebf68e5dc54e84bc557fc408c36b.jpg

В аннексированном Крыму планируется создание компании, которая будет предоставлять услуги мобильной связи на территории полуострова, заявил крымский "вице-премьер", который также является "министром" внутренней политики, информации и связи Крыма, Дмитрий Полонский. Об этом сообщает пресс-служба самопровозглашенного крымского правительства.

По словам "вице-премьера", потребность в создании такой компании, прежде всего, вызвана перегрузкой абонентами оператора МТС-Россия, что привело к тому, что жители Крыма жалуются на технические осложнения в работе оператора. "Что касается прихода в Крым других операторов мобильной связи, то мы со своей стороны активно приглашаем их в Крым. Однако многие операторы мобильной связи, работающих на территории России, являются международными компаниями и боятся попасть под действие экономических санкций, поэтому к нам не заходят. Поэтому принято решение о создании собственного крымского оператора, что требует немалых вложений", - сказал Полонский.

По его словам, сейчас компания МТС-Россия проводит работу по модернизации своей сети, чтобы в ближайшее время устранить недостатки в работе.

Напомним, после аннексии Крыма Россией на полуострове прекратили работать почти все украинские мобильные операторы. Сначала на полуострове был отключен оператор МТС Украина. Однако позже связь здесь удалось восстановить в формате технического роуминга. Вынуждена была прекратить обслуживание крымских абонентов компания Киевстар. Это произошло после того, как крымский офис оператора захватили вооруженные люди. Восстановить связь в Крыму оператору пока не удалось. В компании заявили, что возобновят работу на полуострове после того, как Крым снова перейдет под контроль украинской власти.

Источник: Крым. Реалии