В МТС-Украина объяснили причины проблем со связью в Киеве
today.mts.com.ua/#
В Киеве проводится плановая замена оборудования нашей сети. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил пресс-секретарь компании Владислав Войтович.

"В данный момент работы ведутся на ее наиболее загруженных участках. В связи с этим могут возникать ограничения в работе сервисов мобильной связи в некоторых районах города. Постараемся сделать так, чтобы сеть как можно быстрее вернулась в нормальный режим работы", - сообщил он.

Напомним, сегодня, 21 ноября, у пользователей мобильной связи оператора МТС Украина ухудшилось качество связи во многих районах Киева.

В октябре без связи от МТС и Киевстар остались жители Яремче, в котором проживает почти 8 тысяч человек. Местный горсовет на основании заявлений граждан запретил операторам мобильной связи обслуживать базовые станции. Горожане, на которых ссылаются местные власти, озабочены влиянием излучения на здоровье. Киевстар оспорил решение горсовета в суде города Яремче, поскольку считали его необоснованным.(Подробнее: Почему пропала мобильная связь в Яремче) Позже горсовет временно отменил свое решение, связь была восстановлена.

По данным финансового отчета за третий квартал, с начала 2013 года абонентская база МТС Украина выросла на 1,7 млн. человек, что обеспечило 3%-ый рост доходов за девять месяцев текущего года. Доход оператора за три квартала вырос до 7,525 млрд грн.