В Украине появился еще один VoIP-провайдер
b0b966da3bc7cb9f5b3c8d333f504ad7.jpg

Об этом сообщил корреспондент ЛІГА.Бизнес.

Sipnet является проектом, в основном, российским, зарегистрированным в Чехии, действующим в рамках юрисдикции ЕС. В системе есть возможность оплаты звонков между абонентам с компьютера на компьютер, звонков со Skype на Skype.

Также время от времени открываются акционные бесплатные направления. Например, на протяжении месяца со дня открытия системы в Украине бесплатным будет направление Киева. Также на постоянной основе можно будет звонить на стационарный телефон в любой город России за 3 цента в минуту.

Как рассказал глава Sipnet-Украина Андрей Лазарев, звонки на мобильные сети абонентов системы дешевле, чем аналогичные услуги Skype. Например, мобильное направление в Турцию будет стоить 21,6 центов у Skype, а у Sipnet - 16 центов. Мобильное направление Германи у Skype стоит 26 центов, у Sipnet - 13 центов, Испании - 31,2 цента у Skype, у Sipnet – 12 центов.

Кроме того, как подчеркнул Лазарев, данная система работает не только со своим клиентом Sippoint, но и со всем ПО, совместимым с Sip-протоколом. Например, для мобильных устройств это может быть программа Fring.

Также система предоставляет услуги заказа звонков (Callback). Для оплаты системы компания уже заключила договоры с платежными системами EasyPay, ПриватБанка и 24nonStop.