Воля намерена подать жалобу на действия следователя
volia.com/# Сергей Бойко, президент компании Воля
Сегодня, 15 февраля,  истек срок, в течение которого судья должен был вынести решение, разрешающее арест или отказывающее в нем, в результате чего изъятое имущество возвращается компании. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе компании.

"Но с 13 февраля следственный судья Дзержинского районного суда г. Харькова Омельченко К.О. находится на больничном", - отметили в компании.

В компании также добавили, что 14 февраля компания подала соответствующие запросы следователю (Анастасии Хапилиной) и судье (Омельченко К.О.). "На данный момент никаких официальных ответов мы не получили", - говорится в сообщении.

"Если 18 февраля (понедельник) мы не получим официальной документации по решению этого вопроса, компания будет подавать соответствующую жалобу на действия следователя", - отметили в компании.

(Подробнее: Дело Воли. Подробности обыска в Харькове)

Напомним, 12 февраля 2013 года компания Воля сообщила о следственных действиях, которые проводились сотрудниками Главного управления по борьбе с киберпреступностью ГУМВД в Харьковской области. Проверка проводилась на территории подконтрольной Воле компании Телесвит, расположенной по адресу Харьков, Клапцова, 50.

<a href="http://liga.net/">Источник</a>


В Главном управлении МВД в Харьковской области позже подтвердили, что проверка проводилась в рамках уголовного производства, открытого "по фактам подделки документов относительно предоставления одной из телекоммуникационных структур города Харькова услуг по установке оборудования". В милиции также подтвердили, что следственные действия проводились по улице Клапцова. По версии правоохранителей, мероприятия санкционированы постановлением Дзержинского районного суда и осуществляются исключительно в рамках закона.

<a href="http://liga.net/">Источник</a>


Компания Воля обратилась в Интернет ассоциацию Украины с просьбой вмешаться в ситуацию и содействовать прекращению незаконных действий по отношению к харьковскому партнеру - компании Телесвит, в офисе которой во вторник проходил обыск.