Возникли новые проблемы в работе iPhone 4S
2959cf80fef310db71afeb48a736f276.jpg

Об этом свидетельствуют обсуждения на сайте технической поддержки компании Apple.

Как передает Прайм, очередные выявленные в iPhone 4S ошибки проявляются как на исходной версии операционной системы iOS 5.0, так и на обновленной 5.0.1. Часть пользователей жалуется на невозможность нормально разговаривать по телефону из-за эффекта эхо, когда говорящий слышит в динамике с некоторой задержкой собственный голос. Другие владельцы iPhone 4S отмечают различные проблемы со звуком, в том числе его исчезновение, причем замена аппарата на новый по гарантии ничего не меняет.

На ряде смартфонов периодически также появляется сообщение об отсутствии SIM-карты (которая на самом деле присутствует). Эта проблема отмечена при работе с разными операторами в нескольких странах. Согласно одной из циркулирующих в сети версий, ошибка вызвана неудачной конструкцией механизма выталкивания лотка SIM, которая вызывает короткое замыкание в чипе карты.

Напомним, компания Apple выпустила обновленную версию операционной системы iOS 5.0.1. Она должна решить проблему аномально быстрого истощения заряда батареи смартфонов iPhone на базе iOS 5, с которой столкнулись некоторые владельцы устройств.