Вымпелком привлек свыше $2 млрд кредитных средств
f668a77b7ee9f57c0565c08f1f162538.jpg

Телекоммуникационный холдинг Vimpelcom Ltd заключил мультивалютное возобновляемое кредитное соглашение с несколькими международными банками на сумму до $2,25 млрд.

Текущее соглашение заменит уже существующий возобновляемый кредитный договор с лимитом в $1,8 млрд, который был подписан в 2014 году. В рамках соглашения предусмотрен срочный пятилетний заем и возобновляемая кредитная линия сроком на три года, говорится в сообщении.

"Соглашение является частью стратегии Vimpelcom, которая связана с централизацией и улучшением структуры финансирования группы", - заявил главный финансовый директор компании Эндрю Дэвис. Он также отметил, что новые инструменты поддержки ликвидности группы предоставят большую финансовую гибкость.

Vimpelcom объединяет операторов в РФ, Италии, на Украине, в Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Киргизии, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, ЦАР и Канаде. Крупнейшие активы холдинга - российское ОАО Вымпелком (бренд Билайн) и итальянский Wind Telecomunicazioni.

Напомним, в декабре телеком-холдинг VimpelCom открыл во Львове глобальный шеринговый сервис-центр.

Источник: ПРАЙМ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.