За год Киевстар подключил к интернету 100 городов
В 2012 году компания сосредоточится на увеличении охвата сети в городах, где уже предоставляется услуга широкополосного интернета

На сегодня доступ предоставляется по технологии технологии FTTB (услуга "Домашний Интернет") в 135 городах, из которых половина – это города с населением менее 50 тыс. Об этом сообщили в компании.

По словам директора по развитию бизнеса Киевстар на массовом рынке Виталия Ворожбита, в 2012 году компания сосредоточится на увеличении охвата сети в городах, где уже предоставляется услуга широкополосного интернета, а также выведет новые предложения для пользователей.

Напомним, абонбаза услуги на конец III квартала 2011 года составила 324 тыс. пользователей, по сравнению с прошлым годом она выросла в 1,5 раза (на конец 2010 года она насчитывала около 200 тыс. пользователей). Доход Киевстар от этого бизнес-направления за 9 месяцев 2011 года увеличился почти вдвое по сравнению с тем же периодом прошлого года: с 59 до 111 млн.грн. В то же время, по официальным данным компании, в III кв. продолжилось снижение показателя ARPU (среднего дохода на абонента).

Согласно рейтингу провайдеров ШПД от iKS-Consulting, в тройку лидеров на III квартал года входят компании Укртелеком, Воля и Киевстар.Ранее Ворожбит рассказывал о планах компании обогнать Волю по итогам года.