Захват вертолетной площадки не повлиял на датацентр Парковый
57ba1e05a5e291ba7d265669609c2c40.jpg

Захват вертолетной площадки КВЦ Парковый не повлиял на работу датацентра Парковый, который находится в том же здании. Об этом LIGA.net сообщил владелец Анте Медиам Петр Яцук.

"Работаем в штатном режиме", - уточнил он.

Как сообщала LIGA.net, вертолетную площадку беглого экс-президента Виктора Януковича КВЦ Парковый захватили и требуют национализировать представители партий Национальный корпус, ВО Свобода и Правый сектор.

"Мы с ними все обсудили. Они к нам претензий не имеют. Потому что мы работаем на благо Украины", - добавил Петр Яцук.

Напомним, в начале 2016 года стало известно, что у датацентра Анте Медиам (Парковый) поменялся владелец. Согласно данным единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, собственником основного пакета акций предприятия (70%) стала голландская компания Roybal Direct Investments B.V. Ее основным бенефициаром является Петр Яцук, экс-глава НКРСИ. 

Анте Медиам была основана в конце 2011 года. Ее учредителем выступала компания Амадеус Ко, построившая на Парковой аллее возле Верховной Рады здание Центра административно-деловой авиации. На его первом этаже расположился дата-центр Парковый. Центр ввели в эксплуатацию в июле 2013 года. По одной из версий Парковый был построен за счет средств беглого президента Виктора Януковича. По оценкам президента компании Mirohost/Imena.ua Александра Ольшанского, стоимость Паркового превышает $50 млн.