Зеонбуд оплатил часть долга, и цифровое ТВ не отключили
Фото: ЕРА

Концерн радиовещания радиосвязи и телевидения (РРТ) сегодня, 24 марта, продолжил вещание цифровых каналов сети компании Зеонбуд. Об этом сообщает пресс-служба концерна.

Зеонбуд оплатил часть долга, а потому процедура прекращения предоставления услуг компании была отменена. Сейчас услуги предоставляются в полном объеме.

Напомним, РРТ 23 марта объявил, что с 9:00 24 марта приостановит предоставление услуг по обслуживанию передатчиков провайдера цифрового телевидения ООО Зеонбуд на всей территории Украины, за исключением Донецкой и Луганской областей на территориях, подконтрольных украинской власти. Как пояснялось, что в течение последних четырех месяцев компания Зеонбуд постоянно нарушала условия договора с концерном РРТ в части расчетов за предоставленные услуги, поясняется в сообщении. По состоянию на 23 марта 2015 года Зеонбуд, несмотря на предупреждения о временном прекращении предоставления услуг, которое было отправлено еще 6 марта 2015 года, не рассчитался с РРТ за предоставленные услуги в 2014-2015 годах. К 23 марта 2015 года не произошло даже частичного погашения долга.