Зеонбуд пообещал телеканалам скидку до 75%
3e9960fd1a676985019e5759694002d8.jpg

Компания Зеонбуд планирует предоставить телекомпаниям скидку в размере до 75% на трансляцию в национальной сети цифрового телевещания. Эту информацию подтвердил Виктор Галич, генеральный директор компании Зеонбуд, оператора национальной цифровой эфирной телевизионной сети (цифровое телевидение Т2), слова которого цитирует пресс-служба компании.

"Да, действительно, компанией подготовлен проект системы скидок, который даст возможность предоставить телекомпаниям дополнительную скидку в размере до 50% к тарифам. В проекте запланировано, что система скидок будет действовать до конца 2014 года", - заявил Виктор Галич.

Он так же отметил, что Зеонбуд начал обсуждение этого вопроса с ведущими общенациональными телеканалами.

"Мы понимаем объективные сложности телекомпаний при переходе на цифровое телевидение и таким решением планируем продемонстрировать индустрии свою конструктивную позицию. Очень важно, чтобы это были шаги на встречу друг другу всех участников процесса. Надеемся, что это поможет телекомпаниям не иметь задолженностей по платежам и активно способствовать продвижению цифрового телевидения путем трансляции информационных роликов о переходе страны на цифровое телевидение", - сказал Виктор Галич.

Гендиректор компании также подтвердил информацию о том, что решение о скидке можно ожидать в ближайшее время, как только решится вопрос с получением отсрочки по погашению кредита, полученного компанией на строительство цифровой сети в 2010 году.

Напомним, сейчас, по договорам с телекомпаниями, Зеонбуд предоставляет скидку 25% от тарифа. Если решение о дополнительной скидке 50% будет принято, то общая скидка может составить 75%.