Зеонбуд в этом месяце проверят
Цифровое ТВ должно полностью заменить аналоговое в Украине к 2015 году

Компания является единым провайдером сети цифрового эфирного телевидения. Об этом регулятор заявил вчера, 14 декабря, на заседании.

Глава Нацсовета Владимир Манжосов сообщил, что в декабре будет проведена проверка компании: "Я думаю, что после этого, учитывая общественный резонанс, мы проведем по итогам проверки пресс-конференцию вместе с компанией и пригласим всех желающих принять в ней участие".

Также, на этом заседании Нацсовет переоформил лицензии копании Зеонбуд. Решение о переоформлении было принято на заседании регулятора, 14 декабря, в связи со сменой места установки передатчиков в Крыму, Днепропетровской, Житомирской, Сумской, Харьковской и Черкасской областях. Населенный пункт Красноград Харьковской области исключили из лицензии компании, поскольку передатчик в Кигичевке покрывает данную территорию. По словам Манжосова, на территорию распространения сигнала переоформление влиять никак не будет.

Напомним, решение о выдаче компании Зеонбуд лицензии единого провайдера услуги, обслуживающего мультиплексы MX-1, MX-2, MX-3 и MX-5, было принято 8 декабря 2010 года.