Битва за бренд МТС в Украине: в спор вмешался Кабмин
Фото: itc.ua

Мало кто знает, что бренд МТС в Украине использует не только оператор связи. Есть и вторая компания, входящая в орбиту влияния миллионера Льва Миримского, которая не оставляет попыток отсудить известный бренд. Этой историей недавно заинтересовался даже Кабмин.

Российская компания Мобильные ТелеСистемы и аффилированная с ней МТС Украина (Vodafone Ukraine) в конце октября выиграли суд первой инстанции против одноименного киевского ООО МТС.

Мобильный оператор добился того, чтобы Госслужба интеллектуальной собственности досрочно аннулировала торговую марку ООО МТС в Украине на 35-й класс товаров и услуг (изучение рынка, услуги поставки и содействия продажам). История спора между компаниями давняя. Еще в 2013 году одноименное предприятие пыталось доказать через суд, что мобильный оператор нарушает его права, используя свой бренд в Украине. Но Фемида тогда оказалась на стороне связистов.

Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку