На немецкий лад. Почему Укрзализныце не подходит ж/д реформа США
Почему Укрзализныце не подойдет американская модель реформы железной дороги и чем немецкая лучше. Колонка Светланы Заболоцкой

В конце августа американский транспортный эксперт Джефферсон Синклер предложил свой рецепт приватизации Укрзализныци (УЗ), который изложил в статье: "На правильные рельсы. Как приватизировать Укрзализныцю".
По мнению автора, украинской железнодорожной отрасли, реформа которой в этом году сдвинулась с места, вполне подошла бы американская модель развития. Это не единственное спорное утверждение в статье Синклера, на которое транспортное ведомство Украины имеет противоположную точку зрения.
Почему же модель, по которой развивались и сегодня функционируют американские железные дороги, невозможно встроить в украинскую железнодорожную отрасль?
Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку