Прекратила полеты еще одна авиакомпания Коломойского
0d3ce27a55bcd38cef3efdaaf3bd1481.jpg

В связи с прекращением оперирования рейсов авиакомпания Днеправиа с 8 января 2013 года закрыла продажу авиабилетов на собственном сайте. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Днеправиа - украинская авиакомпания, базирующаяся в Днепропетровске. Она обслуживает регулярные внутренние и международные рейсы, а также чартерные рейсы. 

Днеправиа входит в альянс Украинская авиационная группа, объединяющий Аэросвит и Донбассаэро. Они контролируются группой Приват бизнесмена Игоря Коломойского.

Авиакомпания была создана в 1933 как Днепропетровский объединенный авиаотряд в составе авиакомпании Аэрофлот. 22 июня 1996 авиакомпания стала отдельным предприятием, в состав которого также входил аэропорт Днепропетровска.

Днеправиа объявила об убытках более $6 млн. за 2006 год, при этом выручка увеличилась на 17%, а перевезено было пассажиров на 54% больше по сравнению с предыдущим годом.

Авиакомпания была вынуждена прекратить полеты в Германию в результате противоречий, возникших с немецкими властями относительно отказа авиакомпании Lufthansa в обслуживании в аэропорту Днепропетровска, подконтрольного Днеправиа.  

Напомним, хозяйственный суд Киевской области, рассмотрев заявление от ЧАО Авиакомпания АэроСвит (Киев), 29 декабря 2012 года начал производство по делу о банкротстве компании. В постановлении суда отмечается, что по состоянию на 27 декабря 2012 года авиакомпания имеет задолженность перед кредиторами в размере 4,27 млрд. грн. Согласно данным баланса по состоянию на 30 сентября 2012 года, общая балансовая стоимость активов АэроСвита составляет 1,467 млрд. грн.