Летом в Крым будет ходить 75 пар поездов, - Укрзалізниця
67baabfc442942f4333cad2e29cde203.jpg

В период летних отпусков Укрзалізниця предусмотрела курсирование 93 сезонных поездов. Из них 75 пар летних поездов будут курсировать к местам отдыха в крымском направлении из разных регионов Украины и стран СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

"На период летних перевозок для желающих отдохнуть в Крыму дополнительно предложено около 30 тыс. мест в сутки в одну сторону. Также сформированы три состава специальных поездов для перевозок детей", - сообщил начальник главного пассажирского управления Укрзалізниці Александр Иванько.

Напомним, с введением нового графика движения пассажирских поездов из Донецка, Днепропетровска, Харькова в Симферополь начнут курсировать скоростные электропоезда.

Напомним, с введением нового графика движения пассажирских поездов на 2013-2014 годы Укрзалізниця изменит в поезде N53/54 Киев - Санкт-Петербург процедуру прохождения таможенного контроля. Таможенные и пограничные процедуры будут осуществляться в пути следования поезда на участке Чернигов - Горностаевка. Чтобы избежать остановок пассажирских поездов на государственной границе в ночное время также будет изменен порядок прохождения погранично-таможенного контроля в пассажирском поезде N6/5 Киев - Москва.